Обратились к врачам роддома,-они (после осмотра) от ошибки не отказались и предложили сделать требующуюся теперь операцию!

• г. Санкт-Петербург

Ситуация,-жена недавно родила, роды были тяжёлые, (крупный ребёнок) через 3 недели начались проблемы со здоровьем, обратились к гинекологу,-ответ был прост-врачи в роддоме не заметили трешину в кишечнике, образовавшуюся в результате родов и выпустили пациентку в обычный срок. Обратились к врачам роддома,-они (после осмотра) от ошибки не отказались и предложили сделать требующуюся теперь операцию! За свой счёт где-нибудь! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Судебные тяжбы с медиками одни из самых сложных и их успех на 99% зависит от грамотного сбора доказательств. Чем раньше Вы начнете их фиксацию, тем больше шансов. Конечно нужную операцию необходимо проводить в любом случае - здоровье дороже, а уже потом судиться. Рекомендую вначале обратиться в поликлинику по месту жительства, возможно удастся получить направление в стационар на бесплатную операцию (если конечно позволяет время).

С уважением,

Александров Е.Н.