Обратились к врачам роддома,-они (после осмотра) от ошибки не отказались и предложили сделать требующуюся теперь операцию!

• г. Санкт-Петербург

Ситуация,-жена недавно родила, роды были тяжёлые, (крупный ребёнок) через 3 недели начались проблемы со здоровьем, обратились к гинекологу,-ответ был прост-врачи в роддоме не заметили трешину в кишечнике, образовавшуюся в результате родов и выпустили пациентку в обычный срок. Обратились к врачам роддома,-они (после осмотра) от ошибки не отказались и предложили сделать требующуюся теперь операцию! За свой счёт где-нибудь! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Судебные тяжбы с медиками одни из самых сложных и их успех на 99% зависит от грамотного сбора доказательств. Чем раньше Вы начнете их фиксацию, тем больше шансов. Конечно нужную операцию необходимо проводить в любом случае - здоровье дороже, а уже потом судиться. Рекомендую вначале обратиться в поликлинику по месту жительства, возможно удастся получить направление в стационар на бесплатную операцию (если конечно позволяет время).

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-я беременна. Состою на консультационном учете в психиатрическом диспансере-после отравления таблетками в 15 лет. никаких льгот не имею, инвалидности нет. врач-гинеколог ведущий беременность в женской консультации поставила в мою обменную карту шифр-752-льготный-на первую страницу обменной карты. Как я узнала он означает шизофрению и инвалидность. Но у меня нет инвалидности.. мне она ничего про это не сказала. Теперь со мной отказались заключать контракт на роды в роддоме где я планировала рожать по контракту. Мотивируя тем что они обычный роддом а мне с таким шифром нужно рожать в роддоме при клинической больнице где есть психиатр. На сколько правомерны были действия врача гениклога в консультации-ставить мне на обменную карту шифр с которым меня не берут рожать в нормальные роддома и не хотят заключать контракт? При том что я посте отравления ни разу не лежала в психиатрической больнице, не имею никаких льгот и инвалидности что мне теперь делать? Могу ли я как то призвать врача из консультации к ответственности и имеют ли мне право отказывать от контракта на роды в роддомах где нет психиатра.

22.12.2010 года родила ребенка. Роды были очень тяжелые. Мой врач гинеколог рекомендовал сделать кесарево сечение, но в роддоме решили, чтоб родила сама. В результате разрыв промежности и сфинктера. Тянули с операцией, трижды отменяли, а по истечении 10 месяцев отказали в операции, сказали это работа проктолога, даже не направили к проктологу. Сама записалась на консультацию. Врачи были в шоке и срочно прооперировали. Вывели колостому, через три месяца снова операция. Сама не могу ухаживать за ребенком. Как мне дальше быть?

Возникли недопонимания с врачом по поводу выбора роддома. Акушер-гинеколог настаивает на роддоме к которому я отношусь территориально, и отказывается писать в листе маршрутизации тот роддом который я выбрала.

Имею ли я право выбора, и законны ли действия врача?

Помогите, пожалуйста, советом. В октябре 2013 года я родила с помощью кс доченьку. Только через 3 дня мне ещё принесли и сказали что сломана ключица. Руку не зафиксировали, просто показали как пеленать. Все врачи роддома убеждали что срастается через 2 недели. Через неделю после выписки поехала сама к платному ортопеду-травматологу, который поссоветовал ждать до 2 лет операции, т.к она неизбежна. В декабре сама решила съездить в НИИ ортопедии и травматологии. Выводом была убита перелом серьёзный, запущенный-немедленная операция. Квоты ждать некогда. Могу я подать в суд на врачей роддома? По какой статье? Подавать в суд на роддом, или на врача, кот роды принимал? В выписке из роддома написано про перелом.

В дакабре со схватками я обратилась к районному акушеру-гинекологу, она не проведя осмотра отправила в дорогу к ближайшему роддому-45 км. и спустя 10 мин я родила в дороге, в машине скорой помощи. Сейчас проходит разберательство по поводу халатности акушера-гениколога. Могу ли я обратиться спустя 2 месяца в род. дом в который была отправленна для родов, чтобы попрасить у них ксерокопию направления которое написала гинеколог-акушер, чтоб ознакомиться с заключением? И заключение в каком состоянии я была доставленна в роддом?

9 мая 2011 г. на 38 неделе беременности по скорой я поступила в 18 роддом после того, как отошли воды. Сразу после осмотра врача в 18 роддоме мне сказали, что будут делать кесарево сечение завтра после 12-00. После этого меня продержали в роддоме еще 10 дней и сделали кесарево, после того, как сердце ребенка уже почти не прослушивалось. Ребенка достали сине-зеленого цвета, сухого (выношенный, 4 кг). Ребенок пытался сделать вдох и умер. Когда главврач при разговоре с мужем вызвал оперирующего врача, она подтвердила, что ребенок был совершенно сухой, воды в матке не оставалось на момент родов. Вины своей врачи не признают, говорят, что у ребенка были различные пороки. Хотя ведение беременности с 8 недель по всем результатам анализов и показателям была успешной, ребеночек был здоров.

Подскажите, могу ли я подать в суд на роддом и врачей и выиграть дело?

Злравствуйте. Стою на учёте по беременности, срок 39 недель, акушер-гинеколог, у которого наблюдаюсь, выдала направление на госпитализацию в роддом. После посещения роддома и осмотра врачём,оказалось что веских оснований для госпитализации нет, я отказалась от госпитализации. Теперь мой акушер-гинеколог из женской консультации, у которого наблюдаюсь требует от меня, чтобы я написала отказ от госпитализации (не роддом просит, а врач из женской консультации). На сколько это правомерно? Может ли врач из женской консультации такое требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение