Бывшая супруга подает на содержание по статье 90, забеременев после развода – возможно ли это?

• г. Оренбург

Разведен в декабре 2018 г. бывшая жена забеременела в феврале 2019 г. в ноябре 2019 г родила от меня. И теперь подает на содержание себя по статье 90 как бывшая супруга

. правомерно ли? если считать что она забеременела после расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Женщина была Вашей женой, ребенок общий. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; (ст. 90 СК РФ).