Участковой медсестре, уволившейся из детской поликлиники, подозревающей ковид, хочется получить выплату

• г. Омск

Уволилась 01.10.2020 и 04.10 заболела. В поликлинике поставили диагноз фарингит, но по симптомам у меня ковид, если сдать мазок, то подтвердится. Работала участковой мед сестрой в детской поликлинике. Больных очень много, но официально ковид не подтверждали, а только ОРВИ. Могу ли я получить какую нибудь выплату по ковиду, если сдам мазок и он будет положительным.

Ответы на вопрос (1):

Только если докажите, что заболели в период работы.