Участковой медсестре, уволившейся из детской поликлиники, подозревающей ковид, хочется получить выплату

• г. Омск

Уволилась 01.10.2020 и 04.10 заболела. В поликлинике поставили диагноз фарингит, но по симптомам у меня ковид, если сдать мазок, то подтвердится. Работала участковой мед сестрой в детской поликлинике. Больных очень много, но официально ковид не подтверждали, а только ОРВИ. Могу ли я получить какую нибудь выплату по ковиду, если сдам мазок и он будет положительным.

Ответы на вопрос (1):

Только если докажите, что заболели в период работы.

Спросить
Пожаловаться

Я участковая медсестра детской поликлиники. Могу ли я получить выплату за ковид, 30.09 ходила на вызов брать мазок к ребенку, мама была положительная, у ребенка ковид не подтвердился, я заболела 11.10 мазок у меня положительный от 12.10, могу ли я получить выплату?

Законно ли в справке при выписке после ковид-19 ставить диагноз ОРВИ

В детской поликлиники при выписке ребенка после перенесенного ковид-19 в справке указано ОРВИ, ранее был положительный тест в первый день заболевания и бесплатные лекарства также выдавались в поликлинике и в итоге ОРВИ. Законно ли указывать в справке другой диагноз вместо ковид-19 ставить ОРВИ?

Я работаю в поликлинике, забор мазков у пациентов был подвержден Ковид, сама заболела, пневмония, но мазок отрицательный, а кровь сдала и м положительный 1,8,могу ли получить выплаты?

Я фельдшер медицинского пункта. Осматривала первичного больного, с подозрением на короновирусу инфекцию, т. к он сказал, что в семье подтверждённый ковид. Он сдал пцр, был отрицательный, ему поставили орви. Я заболела в этот же день, мазок положительный, положена ли мне выплата страховая?

Скажите, сейчас болею, симптомы ковида, но мазок сдала только на 6 день заболевания, так что он будет отрицательным. Могу ли я по выздоравлению сама сдать кровь на антитела и получить справку о перенесенной ковиде?

Я учусь очно в ординатуре, два месяца работала в ковид, кафедра моего университета планирует меня отчислить за то что пока я работала в ковида я не ходила на дежурства в ординатуру. Могу ли я работаю в ковиде посещать очно занятия в ординатуре.

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить консультацию специалиста? Я медик, была в контакте с ковидными больными, заболела ОРВИ, мазок 1 й-отрицательный, 2 й-сомнительный, 3 й-отрицательный! Можно ли мне сдать на антитела М,чтобы подтвердилось, если они будут, что у меня был ковид, для выплат?

В какой период сдавать на антитела?

Работаю мед сестрой в детском саду. Заболела, поставлен диагноз ковид с подтверждением пцр. За два дня до этого поставили этот же диагноз трем деткам и одному из сотрудников детского сада, которых я ежедневно осматриваю. Положена ли мне выплата по заболеванию как медработнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение