Как получить справку о перенесенной ковиде, если мазок был отрицательным?

• г. Краснодар

Скажите, сейчас болею, симптомы ковида, но мазок сдала только на 6 день заболевания, так что он будет отрицательным. Могу ли я по выздоравлению сама сдать кровь на антитела и получить справку о перенесенной ковиде?

Ответы на вопрос (2):

Анализ на антитела Вы можете сдать самостоятельно. Справка о перенесенном заболевании ковид выдает медучреждение на основании поставленного вам диагноза.

Нет только через терапевта.