Как получить справку о перенесенной ковиде, если мазок был отрицательным?

• г. Краснодар

Скажите, сейчас болею, симптомы ковида, но мазок сдала только на 6 день заболевания, так что он будет отрицательным. Могу ли я по выздоравлению сама сдать кровь на антитела и получить справку о перенесенной ковиде?

Ответы на вопрос (2):

Анализ на антитела Вы можете сдать самостоятельно. Справка о перенесенном заболевании ковид выдает медучреждение на основании поставленного вам диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Нет только через терапевта.

Спросить
Пожаловаться

Я переболела ковид 19, сдала пцр и кровь на м антитела, пцр отрицательная, кровь положительная, по антителам находилась в остром периоде заболевания, лечение получала как при ковиде, симптомы все как при ковид, пневмонии не было, контакты на работе каждый день с заражёнными были, через 3 недели при окончании больничного листа сдала кровь на антитела j и они уже были положительные. Высшее начальство говорит что страховка по заражению не положена, потому что мазок пцр отрицательный, а положительные антитела не считаются. Положены ли выплаты в моем случае?

Я работаю в поликлинике, забор мазков у пациентов был подвержден Ковид, сама заболела, пневмония, но мазок отрицательный, а кровь сдала и м положительный 1,8,могу ли получить выплаты?

Я мед. работник переболела ковид, обратилась в поликлинику на 4 день заболевания пцр тест назначил на 9 день был отрицательный, через месяц сдала на антитела результат положительный, в больничном листе не стоит диагноз ковид так как пцр был отрицательный, имею ли я право получить выплату, если да то что для этого сделать.

Можно получить консультацию специалиста? Я медик, была в контакте с ковидными больными, заболела ОРВИ, мазок 1 й-отрицательный, 2 й-сомнительный, 3 й-отрицательный! Можно ли мне сдать на антитела М,чтобы подтвердилось, если они будут, что у меня был ковид, для выплат?

В какой период сдавать на антитела?

Результаты теста ПЦР отрицательный, а антитела м 3,67, g 15, ковид не подтверждают, не дают медотвод на полгода, только на месяц, официальным подтверждением является только ПЦР. Почему результаты крови, подтверждающие наличие ковида не берутся во внимание, учитывая больничный и симптомы, насколько это законно и что делать, если на работе есть распоряжение о необходимости привиться, но по УЗИ есть поражение печени и поджелудочной железы, я хочу восстановиться и привиться в здоровом состоянии.

Я - врач-педиатр, заведующий отделением. Веду приёмы, на которые приходят в том числе дети, больные новой коронавирусной инфекцией. 5 дней назад возникли симптомы орви, вчера экспресс-тесь на ковид слабо положительный, сегодня обратилась в медорганизацию, выдали больничный и взяли тест на ковид. Думаю, что скорее будет отрицательный, так как взяли некачественно и только из носа (

Вопрос следующий - стоит ли сдать кровь на антитела, пройти тест на ковид 19 в частной клинике для подтвержение факта заражения коронавирусом и получения выплат?

Сдали тест на антитела (венозная кровь). Сегодня пришли с предписанием. Говорят что тест на антитела показывает, что сейчас стадия заболевания. Однако мазок из зева сданный после анализа крови отрицательный. На предписании подписали, что отказываемся по причине наличия отрицательного теста на ковид.

Какие последствия следует ожидать? И какие права мы имеем в данной ситуации (отрицательный тест)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин для принятия предварительного решения о вакцинации и для предоставления сведений по месту работы по собственной инициативе сдал анализ крови на наличие антител к Ковиду. В итогах анализа указано, что выявлены антитела IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) и они составляют 207,24 ед/мл при норме. Получив из рук гражданина такой результат врач-терапевт тем не менее отказалась признать его лицом перенесшим Ковид и отказалась выдать Справку по месту работы. Врач сказала, что поскольку факт заболевания и лечения отсутствует в медкарте, то и говорить не о чем. Законны ли действия поликлиники и кто может подтвердить, что, если есть антитела, то человек перенёс ковид (даже если явно не болел)?

Переболела двусторонний пневмонией тяжело на момент заболевания мазок отрицательно спустя 3 месяца осложнения сдала за свой счёт кровь на антитела положительно могу получить страховку спасибо.

Появились симптомы ковид, слабость озноб сухой кашель боль в спине, темп 37,6 2 дня, обратились спустя 3 недели, выдан больничный лист, препараты против ковид, ПЦР отрицательный, а антитела положит. Работаю с больными ковид, врач отказал подтвердить диагноз кви на основании положит результатов на антитела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение