Какие пособия предоставляются в Камчатском крае при смерти первого ребенка и рождении второго?

• г. Петропавловск-Камчатский

Первый ребенок умер в возрасте 3 месяца в 2019 году. Второй родился в 2020, сейчас ему 6 месяцев. На какие пособия я могу рассчитывать? Маткапитал получила как на второго ребенка. И я, и муж трудостроены. Проживаем на Камчатке. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Для получения мат капитала необходим факт рождения, существования детей на момент подачи заявления. Вы родили, получили, потом случилось горе. Это не является основанием для возврата мат капитала.