Как организовать логопедическую коррекцию в классе детей с ОВЗ?

• г. Симферополь

У учителя-логопеда в данном классе 2 часа логопедической коррекции. Он должен 2 часа работать со всем классом или может один час работать с одноц группоц, а второй чау со второй группой. Класс детей С ОВЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителям-дефектологам; учителям-логопедам.

Всего хорошего!