Какую пенсию получит Александр после работы на железной дороге и сколько лет ему нужно отработать?

• г. Омск

Меня зовут Александр. Мне 54 года.

Проработал по второй группе вредности на железной дороге 10 лет 6 месяцев, механиком рефрижираторно-подвижного состава и составителем поездов, общий стаж 30 лет.

В пенсионном фонде утверждают, что необходимо выработать 12,5 лет вредности для выхода на пенсию в 55 лет.

Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Проработал 4 года составителем поездов на железной дороге (тяжелые условия). Уменьшают ли 4 года тяжелых условий страховой стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию?

Мужу 55 лет, общий стаж 35 лет, на РЖД проработал 10 лет составителем поездов, подскажите пожалуйста, на сколько раньше может выйти на пенсию.

Сколько лет нужно отработать составителем поездов на железной дороге в Районе Крайнего Севера, чтобы выйти на пенсию с пятидесяти лет?

Муж проработал составителем поездов 23 года обший стаж 30 лет отказали в льготнай пенсии.

Я проработал по первому списку вредности на нефтехимическом заводе 4,5 года, и 23 года стажа в районе крайнего севера, сейчас мне 51 год, в пенсионном фонде сказали что не хватает 6 месяцев первого списка вредности что бы выйти на пенсию в 50 лет, подскажите есть ли возможность получить льготную пенсию до 55 лет, т.е. 52 или 53 года? Общий стаж зз года. Заранее спасибо.

В списке профессий на железной дороге, досрочный выход на пенсию имеет составитель поездов. Если до этого лицо проработало еще ПОМОЩНИКОМ составителей поездов, можно ли суммировать эти два срока, если профессии помощника составителя поездов в указанном списке нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет проработал составителем поездов 26 лет имею ли я право пойти на пенсию в 50 лет если у меня общего стажа 34 года? Составителем поездов работаю сейчас.

Я живу в р.карелия в.сегежа отработал не железной дороге составителем поездов 14 лет. мне 50 лет могу ли я полачить льготную пенсию.

С наступившим! Имею ли я право на досрочную пенсию, если я проработал 16 лет машинистом подвижного состава на железной дороге. (машинист электровоза)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение