Как перевести квартиру на себя по генеральной доверенности от отца?

• г. Москва

У меня генеральная доверенность от отца на квартиру (полная. С правом продажи, получения денег, передачей прав). Могу ли я по ней перевести эту квартиру на себя? Например, дарением? Или просто перевести право собственности на себя? Или как-то иначе? Подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Елена! НЕТ. Сделки в отношении себя лично недопустимы. Не мудрите.!

Уточните вопрос? Вы оформили право собственности?

Здравствуйте. Покупатель не сможет продать квартиру самому себе, даже если у него есть на это доверенность от продавца. Без разницы это генеральная доверенность или обычная. Покупатель не имеет право подписывать за продавца договор купли-продажи квартиры. Это прямо указано в п. 3 ст. 182 ГК РФ — представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Такую сделку купли-продажи приостановят — ст. 26 Федерального закона о регистрации недвижимости.

Покупатель по доверенности от продавца может только собрать документы, подать договор купли-продажи на регистрацию и после забрать его, но не подписывать.

Всего доброго.

Елена, вы можете оформить договор дарения, продажи с третьим лицом, после этого это лицо дарит квартиру.

Право собственности не оформлено еще. Квартира отца досталась ему по наследству. Право собственности в егрн не зарегистрировано еще.

А что-нибудь я могу сделать с этой квартирой? Он же мне специально полную генералку давал. Чтобы я могла и продать и все, что угодно. С правом ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ.

Без оформления права собственности не возможно заключить сделку с недвижимостью.

Право собственности не оформлено еще. Квартира отца досталась ему по наследству. Право собственности в егрн не зарегистрировано еще.

А что-нибудь я могу сделать с этой квартирой? Он же мне специально полную генералку давал. Чтобы я могла и продать и все, что угодно. С правом ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ.

Оформите право собственности.