Вопрос компетенции суда в иске о взыскании потребительского займа, поданном истцом-конкурсным управляющим кооператива.

• г. Иваново

Истец-конкурсный управляющий кооператива подал иск овзыскании потребительского займа по месту своего нахождения, может ли ответчик настоять, чтоб суд состоялся по его месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор займа, в нем указано в какой суд обращаться, за какой период взыскивают долг?