Возможность подачи иска по определению места жительства детей по месту жительства истца

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста, иск по определению места жительства детей обязательно должен быть подан по месту жительства ответчика или же есть основания, чтобы истец подал по месту жительства своего или детей?

Ответы на вопрос (2):

По месту ответчика только.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно только по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Банк подал иск не по месту жительства ответчика. Ответчик подписывал только график погашения и заявление на открытие сберегательного счета. По месту жительства ответчика тоже есть филиал этого банка, в этом же филиале ответчик и оформлял кредит. Однако иск подан за 150 км от места жителбства ответчика. Можно ли ходатайствовать о передаче иска в суд по месту жительства ответчика?

Идет судебное разбирательство по определению места жительства моего трехлетнего ребенка. Я истец. Ответчик подал встречный иск об определении жительства сына с ним. Очередное судебное заседание назначено на 11 декабря. Сейчас я хочу поменять место жительства и переехать в другую область. Как быть с судом? Можно судебное дело перенести по моему новому месту жительства?

Истец подал иск на определение места жительства ребенка. Так как ранее судом было вынесено решение об определении места жительства с отцом в другом районе. Истец проживает совсем в другом районе. Где должен проводится суд по адрессу истца или ответчика.

Истец подал иск по месту СВОЕГО проживания, по определению места жительства ребенка. Прав ли он? Или он должен был подать иск по месту проживания ответчика? Возможно ли перенести суд по месту проживания ответчика? Набюлдаются действия предвзятости судьи (проведено первое слушание (и беседы), без уведомления должным образом (ответчик по факту узнал о 2 м суде за 10 дней, тоесть его ограничили в сборе документов для защиты). Есть доказательства этому нарушению. Возможен ли отвод в таком случае? Не усугубит ли это положение? Можно ли вопрос о месте проживания ребенка, рассматривать коллегиально?

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировому судье подавалось заявление на взыскание алиментов на ответчика. Ответчик подал возражение и судебный приказ отменили. Подаю в районный суд иск об определении места жительства детей со мной (т.к. ответчик их удерживает у себя). Можно ли одновременно в этом иске, просить взыскать алименты с ответчика или это другой иск?

В какой суд должен быть подан иск роспотребнадзором по месту жительства ответчика или по месту его деятельности. Место деятельности в другом регионе.

Истец и ответчик проживают в разных городах. Иск по заливу квартиры подан ни по месту жительства истца ни по месту жительства ответчика. Где по закону должен рассматриваться иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение