Вообще как лучше сделать, чтобы не переплачивать много.

• г. Москва

По ОСАГО. Я езжу по генеральной доверенности, у автомобиля закончилась страховка. Какую мне сделать страховку, если через месяц я сниму машину с учета (так как не хочу зависеть от теперешнего владельца, деньги он получил) и поставлю на учет на свою знакомую, которая в свою рчередь выпишет мне другую гунеральную доверенность. Если я сделаю страховку сейчас (машина зарегистрирована в г.Щелково), то когда я сниму ее с учета и она будет зарегистрирована вновь (но уже в Москве) на другую владелицу, будет ли действительна моя страховка, если я буду в ней указан как страховщик и пользователь. Вообще как лучше сделать, чтобы не переплачивать много. Есть же какой то выход в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Застрахуйте машину на 15 дней (это минимальный срок), за время снимите ее с учета (Вам придется оформить новый полис, т.к. страховые ставке в Москве и области отличны друг от друга) и переоформите ее на нового владельца.