Вопросы об оформлении автомобиля и езде после продажи по доверенности.

• г. Пермь

Если я продам машину по генеральной доверенности тогда она будет оформлена не на меня? Если да. После этого новый собственник должен ставить машину на учёт и делать доверенность? И можно ли не ставить машину на учёт и не делать страховку если она уже стоит на учёте у старого владельца. И можно ли ездить мне на этой машине после этой продажи?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли-продажи новый собственник не сможет оформить машину на себя даже при наличии доверенности. Машина так и будет числится на вас.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по генеральной доверенности новый владелец на себя не оформил теперь пытается продать эту машину не поставив в известность собственника, генеральная доверенность кончилась уже давно, от собственника скрывается, но новым покупателем говорит что можно без собственника продать машину (снять и поставить на учет) и то что он общается с собственником хотя собственник машины говорит что это не так. Документов у собственника ни каких нет, но машина на учете стоит на нем. как наказать и что можно сделать?

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

Если я владелец машины, если я её продам по генеральной доверенности, машина больше не будет моя (то есть собственник будет другой?) И дальше если она будет не моя, смогу ли я ездить на этой машине или нет?

Машина оформлена на отца. Могу ли я (18 лет) ездить по письменной доверенности без владельца в машине, но без вписывания в страховку? Верно ли, что после написания доверенности на меня, я должен быть вписан в страховку в течение 10 дней? Можно ли писать доверенность каждую неделю и не вписывать в страховку в принципе?

Смогу ли я ездить на машине, если машина стоит на учете на старого владельца а в страховке указана я владельцам, купля продажа имеется, но на машине установленый запрет на регистрационые действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Можно ли переоформить машину и получить российские номера по генеральной доверенности в Севастополе, если доверенность выдана в Севастополе до перехода в Россию, в 2012 году, машина стоит на учете в Севастополе, без хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение