Вопросы об оформлении автомобиля и езде после продажи по доверенности.

• г. Пермь

Если я продам машину по генеральной доверенности тогда она будет оформлена не на меня? Если да. После этого новый собственник должен ставить машину на учёт и делать доверенность? И можно ли не ставить машину на учёт и не делать страховку если она уже стоит на учёте у старого владельца. И можно ли ездить мне на этой машине после этой продажи?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли-продажи новый собственник не сможет оформить машину на себя даже при наличии доверенности. Машина так и будет числится на вас.