Невиновный уволенный - Как защитить себя от ложных обвинений в краже после ревизии в магазине

• г. Владивосток

Что делать и как поступить. Сын работал в магазине сотовой связи продавцом. Прошла ревизия в магазине, после ревизии, на следующий день он уволился, прошло пять месяцев, после его увольнения, а сейчас его обвиняют в краже музыкальной колонки стоимостью пять тысяч. Что ему делать? Написали на него заявление. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Рекомендую нанять адвоката.

Надо составить письменные пояснения, возражать против обвинений.

Здравствуйте, через суд.

В последней ситуации следует обращаться сразу в суд и лучше для этого нанять юриста, имеющего опыт в таких делах.

Здравствуй, подскажите, пожалуйста, что сделать в такой ситуации, перевела деньги знакомым 18400 рублей, он должны были оплатить мой долг, но этого не сделали. Деньги мне не возвращают. Могу ли я написать на них заявление в полицию или можно вернуть деньги, только через суд?

Обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае подавать заявление в полицию нецелесообразно.

Вам нужно обращаться в суд, с каким именно иском зависит от того, есть ли у Вас расписка или договор займа.