Выходное пособие при выходе на пенсию по выслуге лет в МВД - какой размер и как регламентируется

• г. Саратов

Прослужил в МВД 21 год и 9 месяцев! Какое выходное пособие я должен получить при выходе на пенсию по выслуге лет и чем это регламентируется!? рапорт на пенсию с 05.07.12 г.

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..".

Если календарная выслуга 20 лет и более, то ЕП при увольнении составит 7 ОДС. Менее 20 календарных лет - 2 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна, здравствуйте!! сегодня узнал уточнение к моему вчерашнему вопросу. мне сказали, что 21 год моей службы считается вместе со стажировкой, без стажировки 20 лет 8 месяцев, а стажировка в начисление выходного пособия не входит. так же считается, что 20 лет и более это 21 год и не меньше, а значит выходное пособие моё будет составлять 2 оклада. правы ли они!?