Бывшая сноха, вылечившаяся от депрессии в психбольнице, столкнулась с отказом в выдаче выписки - какие права у пациента?

• г. Ставрополь

Бывшая сноха с дипрессией лежала в психиатрической больнице. Сейчас здорова, но ей нужна выписка что она проходила лечение в этой больнице. Она звонит они отвечают что не дают выписок, имеют ли права ей отказать в выписке при личном присудствии.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют в силу положений Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.