Какой срок аренды лпх на полевых участках? Дайте ссылку на закон пожалуйста.

• г. Липецк

Какой срок аренды лпх на полевых участках? Дайте ссылку на закон пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды с гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, заключается:

- без проведения торгов, сроком от 3-х до 49 лет, в случае предоставления земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (2 гектара), расположенного за границами населенного пункта (п.3 ст.9 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, п.п.11, п.8 ст.39.8 ЗК РФ, п.п.1 п.2 ст.3, п.1 ст.4 Федерального закона от 29.12.2006 года № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства").

- без проведения торгов, сроком на 20 лет, при предоставлении земельного участка (0,5 гектара) расположенного в границах населенного пункта (п.15 ст.39.6, п.п.3 п.8 ст.39.8, ст.39.18 ЗК РФ).