Заявление в полицию после подвозки - как защитить себя от ложных обвинений

• г. Мурманск

Подвозил незнакомую девушку ку-ку она написала на меня после этого заявления в полицию о том что я себя как-то некорректно вёл и что-то вроде домогание но по факту ничего такого не было видеорегистратора в автомобиле не имею всё основано с её слов что в такой ситуации делать и что мне за это вообще может быть.

Ответы на вопрос (3):

Нету у нас такого как домогательство. Есть вот такое вот.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) .

Что делать, говорить правду как всё было по честному. Раз не делал, значит ничего не будет.

Добрый день, Алексей! Как адвокат, - успокою Вас и скажу, что ничего Вам не будет. Одних ее показаний мало для того, что бы привлечь к ответственности. Должны быть и другие доказательства. Вы, в свою очередь скажете, что ее показания не соответствуют действительности. В ваших действиях - нет состава преступления ст. 133 УК РФ.

А вот она, возможно, таким образом хочет с вас деньги взыскать. Здесь уже признаки вымогательства будут, - ст. 163 УК РФ, если она будет требовать деньги за то, что бы прекратить дело. Такую схему используют некие недобросовестные девушки.

Удачи Вам!

Напишите встречное заявление о ложном доносе. Лучше с адвокатом.