Заявление в полицию после подвозки - как защитить себя от ложных обвинений

• г. Мурманск

Подвозил незнакомую девушку ку-ку она написала на меня после этого заявления в полицию о том что я себя как-то некорректно вёл и что-то вроде домогание но по факту ничего такого не было видеорегистратора в автомобиле не имею всё основано с её слов что в такой ситуации делать и что мне за это вообще может быть.

Ответы на вопрос (3):

Нету у нас такого как домогательство. Есть вот такое вот.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) .

Что делать, говорить правду как всё было по честному. Раз не делал, значит ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей! Как адвокат, - успокою Вас и скажу, что ничего Вам не будет. Одних ее показаний мало для того, что бы привлечь к ответственности. Должны быть и другие доказательства. Вы, в свою очередь скажете, что ее показания не соответствуют действительности. В ваших действиях - нет состава преступления ст. 133 УК РФ.

А вот она, возможно, таким образом хочет с вас деньги взыскать. Здесь уже признаки вымогательства будут, - ст. 163 УК РФ, если она будет требовать деньги за то, что бы прекратить дело. Такую схему используют некие недобросовестные девушки.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Напишите встречное заявление о ложном доносе. Лучше с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19, моей девушке 16, ее родители хотят написать на меня заявление в полицию, все было по обоюдному согласию, в полиции слова девушки будут иметь какое нибудь значение. Что мне может быть при написании на меня заявления?

Муж подвозил девушек из клуба (они были не в очень трезвом состоянии), девушки расплатились купюрой 5000 руб, он им не смог сдать сдачу, вернул, они расплатились другими деньгами. Ситуация была примерно полгода назад. Девушка написала на него заявление а полицию, якобы он 5000 руб не отдал, мужа вызывали к участковому, брали объяснения, отпустили. Сейчас его вызывают к следователю, говорят, что дело может быть передано в суд и настаивают на том, чтобы он вернул девушке деньги, которых не брал! Скажите, могут ли его осудить, основываясь только на показаниях этой девушки? Как быть в этой ситуации? Не хочется отдавать те деньги, которых не брали!

Сегодня у меня разбили ночью стекло в автомобиле и вытащили видеорегисратор, подьехавшие сотрудники полиции всё осмотрели, что там написапи, и сказали мне проехать в отделение чтобы откатать пальцы на авто. Машина у них находится уже около 12 часов, и при каждом моём звонке дежурному он говорит что она отогривается, но ведь такого быть не может, не 12 же часов отогреваться, что мне делать и как забрать свой автомобиль. И вообще имеют ли они право задерживать мой авто на такой срок.

Подвозил девушку, пьяная была просила подержать, подержал за руку.. приехали, не захотела оплачивать, сказал пошла отсюда... сидела сзади вцепилась в глаз... поцарапала сильно... выскочила уехала.. сейчас звонили люди говорят что так себя ведешь пристаешь в девушкам.. про какое то заявление говорили... девушки. Это было ночью а вечером дня я поехал в трампункт и тоже самое там рассказал... получил справку... что вообще это такое,, она написала попытка изнасилования или что там может быть дальше? П.с. я девушку даже пальцем нетронул... а если она снимет другие побои?

Родители моей девушки, решили меня подставить. Написали на меня заявление в полицию о вымогательстве с моей стороны в отношении их дочери. Ее саму они заперли дома и отобрали телефон, чтобы она не могла со мной связаться. Девушка совершеннолетняя. Подобный случай не первый. Ранее уже был случай подачи такого же заявления в СК. Следователи вызвали и меня, и девушку. Опросили нас, она подтвердила, что это проделки ее родителей, что все факты передачи мне ден. средств за все время осуществлялись добровольно, к тому же я ее парень, и претензий у нее ко мне нет. С тех пор они несколько раз писали на меня подобные заявления. Но в этот раз, видимо, решили привлечь своих знакомых из полиции, потому как последние приехали ко мне в полночь и долбились в дверь. Меня не оказалось, к их сожалению, дома. Что в такой ситуации делать с неугомонными родителями, и как себя вести с их предполагаемыми друзьями из полиции, которые объявили на меня охоту?

Вот такая нелепая ситуация, с женой развелись, но она все равно ждет меня, и чтоб я вернулся в семью пишет на меня всякие заявления в полицию. Сама дала ребенка мне на время отпуска, вещи и документы его, и после этого побежала в полицию, написала на меня заявление, что я якобы обманным путем увез от нее ребенка. Так же пишет заявления на меня, что будто я ей угрожаю, кидаюсь ножом, хотя ничего такого не было. И уже написала столько заявлений, что речь идет о возбуждении уголовного дела на меня, как мне быть? Что делать? Могут ли мне что то присудить? А жена мне говорит, что вернись обратно в семью и она все заявления заберет, говорит, что это она так меня пугает, чтоб я одумался. И еще такой вопрос, с ней что можно сделать? Может назначить ей какую то суд-мед экспертизу?

У меня такой вопрос: отдал знакомому автомобиль для продажи, подписал пустой бланк договора купли-продажи, передал ему все документы. Он автомобиль продал и сказал что мне ничего не передавал и ничего не должен, как поступить в такой ситуации. Я написал заявление в полицию по факту мошенничества, что делать? Автомобиль до сих пор фактически находится на мне на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 15 мне 23 года был секс, её родители об этом узнали и написали заявление в полицию. Девушка говорит что всё это было по её воле. Мол она сама хотела этого. Что мне грозит?

Тяжелая ситуация... не знаю что делать... помогите...

Мы с подругой попали в милицию. Моя подруга не читая подписала свои показания. А когда я сказала что прочитаю над чем подписываюсь, инспектор пдн молодая девушка начала говорить что ей надо домой, начала при других сотрудниках милиции материться, оскорблять и угрожать мне. Сказала что щас ударит меня я ответила по привычке (давай) Она замахнулась на меня но не ударила. При том что я совершенно спокойно себя вела. Я её нашла в соцсети в контакте, написала все статьи под которые она попадает, а она ответила мне что:-такого не было, были ещё 2 милиционера рядом они подтвердят.

Приезжала снова в полицию. А они все дружно теперь говорят что напишут жалобу на меня за клевету и за то что я оскорбила её! А я кроме слова давай ничего не говорила! Является ли это слово вообще оскорбительным после того как у меня спросили-тебя ударить чтоли? (только в более грубой форме).

Та инспекторша естественно говорит что такого не было.. никого она не оскорбляла и не замахивалась...

А Я ГОВОРЮ ЧТО БЫЛО! И ТЕПЕРЬ ДРУЖНО ДОКАЗЫВАЮТ МНЕ ЧТО ТАКОГО НЕ БЫЛО И Я ВСЕ ПРИДУМАЛА!

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ТАКОЕ РЕАЛЬНО БЫЛО! НО МИЛИЦИОНЕРЫ ЕСТЕСТВЕННО ЗА ДРУЖБУ С ЭТОЙ ИНСПЕКТОРШОЙ СКАЖУТ ЧТО ТАКОГО НЕ БЫЛО! Как это доказать? Писать в службу собственной безопасности?! и они все дружно придут и скажут что такого не было и я всё придумала! Они мне даже слова не дают сказать!

Я ПРОСТО ОБЯЗАНА ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА Т. К. ПОЛИЦИЯ ВООБЩЕ ОФИГЕЛА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ... (

Здраствуйте, подскажите девушка говорит что я ее ударил, показала справку с больницы там написанно ушиб и все, теперь она меня неделю шантажирует говорит что написала заявление спустя три дня, прошла неделя меня в полицию ни кто не вызывает, и она сказала что в полиции дали 10 дней чтобы у нас было применение (деньги чтобы ей дал как она просит) такое может быть? И если на меня написали заявление полиция должны меня оповестить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение