Ночная автомобильная кража - как вернуть свой автомобиль из полицейского участка?

• г. Барнаул

Сегодня у меня разбили ночью стекло в автомобиле и вытащили видеорегисратор, подьехавшие сотрудники полиции всё осмотрели, что там написапи, и сказали мне проехать в отделение чтобы откатать пальцы на авто. Машина у них находится уже около 12 часов, и при каждом моём звонке дежурному он говорит что она отогривается, но ведь такого быть не может, не 12 же часов отогреваться, что мне делать и как забрать свой автомобиль. И вообще имеют ли они право задерживать мой авто на такой срок.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заинтересованны в установлении личности лиц, совершивших хищение имущества из ТС - можете потребовать возврата ТС - отказать Вам не вправе, однако если заинтересованность имеется ожидайте, процессуальные сроки позволяют.