Я гражданин РБ сдал паспорт на замену, выдали справку с фото что паспорт на замене. Могу ли я пересечь границу на авто компании.

• г. Минск

Я гражданин РБ сдал паспорт на замену, выдали справку с фото что паспорт на замене. Могу ли я пересечь границу на авто компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сергей, граждане выезжают из Республики Беларусь и въезжают в Республику Беларусь по следующим действительным документам: паспорту гражданина Республики Беларусь; дипломатическому паспорту гражданина Республики Беларусь; служебному паспорту гражданина Республики Беларусь; национальному удостоверению личности моряка Республики Беларусь (ч. 1 ст. 6 Закона от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь").