Платная замена водяных труб в квартире соц. найма - правомерность услуги жил. компанией

• г. Норильск

Квартира в соц. найме. Необходима замена водяных труб в ванной. Обратились по поводу замены в жил. компанию с заявкой о замене труб. Жил. компания ответила что данная услуга платная. Правомерно ли поступает жил. компания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, замена труб должна осуществляться за счет собственника- администрации муниципального образования. Для Вас данная услуга бесплатна.