Мужчина купил на украденной карте - возможно ли условное наказание в данной ситуации?

• г. Барнаул

Нашёл на улице кредитную карту и (бес попутал,) решил проверить, выбросили или на ней есть деньги. Совершил покупку на сумму 1700 руб. Не знал, что это уголовное преступление. Возможно ли условное наказание, если условное уже есть, но по другой статье?

Ответы на вопрос (2):

Полиция уже его нашла? Если нашла, то пусть пишет явку с повинной и просит судить в особом порядке. Если в СИЗО не определят на период следствия, а дадут подписку о невыезде, то 90 поцентов, что срок будет условным. Обязательно закиньте на карту 1700 р. Тем самым загладить преступление. Если карта заблокирована, то необходимо как-то перечислить или передать эту сумму потерпевшему. Могут вообще ему штраф присудить или общественные работы.

Возможно, звоните обсудим детали!