После неправомерной переплаты ПФР требует возврата денег, несмотря на отсутствие моей работы

• г. Киров

Мне пришло постановление суда. Взыскать с меня деньги, которые мне переплатил ПФР. якобы я работал охранником с 01.07.2018 по 30.09.2018. И на меня пришли налоги. И получилась переплата и с меня хотят удержать эти деньги с пенсии по инвалидности Я в это время нигде неработал. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

для начала необходимо через портал государственных услуг запросить сведения с индивидуального лицевого счета: там будет отражено, кто и когда отчислял за Вас налоги.

Далее, если отчислений нет или начислены неправильно/неправомерно, оспаривать постановления суда о неправомерном начислении. Но тут необходимо ознакомиться с материалами дела и постановлением самого суда.

Готов при необходимости помочь.