Выселение из общежития - что делать, если ваша организация признана банкротом и общежитие продано новому владельцу?

• г. Иркутск

Живу в общежитие от организации уже 2 о лет, организация признана банкротом, общежитие купило с торгов ООО, я там прописан имеют ли право выселить?

Ответы на вопрос (6):

День добрый. Нет.

Выселение граждан из специализированных жилых помещений регулируется ст. 103 Жилищного кодекса РФ.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 92 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся в том числе жилые помещения в общежитиях.

На основании ч. 1 ст. 103 ЖК РФ в случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 102 и ч. 2 ст. 103 ЖК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 102 ЖК РФ переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Нет, так как в данном случае отсутствуют правовые основания для выселения.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я правильно поняла могут выселить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На мой взгляд следует обратиться к новому собственнику с просьбой оформить отношения по найму жилья.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению это нереально.

Спросить
Пожаловаться

Тогда могут выселить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если организация признана судом банкротом, учредителем данной организации физ. лицом подан и рассматривается иск о признании недействительными проведенных торгов продажи имущества данной организации. Всё дело в суде идёт к тому, что суд откажет в иске учредителю основываясь на том, что ООО уже признано банкротом. Если шанс у учредителя по поданному исковому заявлению?

Организация ООО признана несостоятельным банкротом, может ли кредитная организация осуществлять операции по имеющимся счетам организации?. Какая статья или закон сопутствует в такой ситуации?

В 1992 году как молодой специалист поселилась в общежитии. Организация разъеденилась и общежитие осталось в ведомстве другой организации. Родила 3-х детей, прописаны со мной. В общежитии нахожусь не постоянно. Пришла бумага о высилении по 94 ст.. Могут ли выселить по суду? В организациии, которая меня заселяла и кому раньше принадлежало общежитиея проработала 20 лет.

Наша организация ООО предоставляла транспортные услуги ООО, которая задолжала нам определенную сумму, сейчас эту организацию Арбитражный суд признает Несостоятельной (банкротом) назначен временный управляющий. Скажите пожалуйста какие документы нашей организации надо подать в Арбитражный суд о взыскании задолженности с организации (банкрота)?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Организация признана судом банкротом, учредителем данной организации физическим лицом подан и рассматривается судом общей юрисдикции о признании недействительными проведённых открытых торгов, а соответственно и заключённых по результатам торгов сделок купли-продажи имущества данной организации. Основа иска - определение Арбитражного суда где была прямо определена начальная продажная цена объектов недвижимости данной организации эта недвижимость исходя из элементарных расчётов была продана по значительно заниженной цене. Данное определение обжаловано не было и вступило в законную силу, но оно судом и ответчиками игнорируется. Всё дело в суде идёт к тому, что суд откажет в иске учредителю, основываясь на том, что ООО уже признано банкротом. Как быть? Есть ли судебная практика по конкретно такому делу? Помогите практикой.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работал в организации ООО, организация не выплатила мне заработанную плату, есть решение суда выплатить, впоследствии эту организацию объявили банкротом, как мне быть? Реально ли получить зарплату, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За это время в организации регулярно задерживалась выплата заработной платы. Сейчас долг организации передо мной составляет 50000 рублей. Я оращалась в суд, выиграла его, но денег так и не получила. В августе этого года организация была признана банкротом.

Как выйти из профсоюзной организации. Имеетли право профсоюзная организация принуждать вступление в профсоюзную организацию?

Меня уволили из дочерней организации. Головная организация признана банкротом (судебное решение недавно вынесено). Отвечает ли головная организация по долгам дочерней (если дочерняя банкротом не признана, но активов и средств нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение