Можно ли путешествовать по просроченному паспорту, если месяц после дня рождения ещё не прошел?

• г. Уфа

Можно ли купить авиабилет по просроченному паспорту, если месяц после дня рождения ещё не прошёл? Если можно, то пустят ли меня в самолёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна г. Уфа!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- просроченный паспорт является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Поэтому НИ покупка билета, НИ поездка в самолёте по нему невозможна.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.