Возможность отдохнуть по срочной путевке - Можно ли попасть на самолет с непоменяным паспортом?

• г. Москва

Появилась возможность отдохнуть по срочной путевке.. С дня рождения прошел ровно месяц.. паспорт еще не обменяла.. Пустят ли меня в самолет по старому паспорту..

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт уже недействительный, могут привлечь к адм.ответственности

Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Соответственно выехать по нему - не сможете