Как получить отсрочку по сдаче декларации ЕНВД в связи с карантином.

• г. Чита

Я нахожусь на больничном на кавиде и не смогу сдать декларацию ЕНВД за 3 квартал в срок. Оплата прошла. Что мне делать?. Есть ли какая отсрочка по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Есть штраф за несвоевременно сданную декларацию, налоговая также может заблокировать счет, если в течении 10 дней после срока декларация не сдана. Штрафы и иные санкции можно обжаловать, но наличие болезни будет расцениваться как смягчающее обстоятельство, и не отменить санкцию налоговой полностью.