Отказ от страховки при взятии микрозайма - как защитить свои интересы при оплате с процентами?

• г. Брянск

Взял микрозай в отличных наличных с навязанной страховкой на один месяц,, по истечению 5 дней направил письмо с отказом от страховки. Ответ написали придёт в течении 10 дней, в указанный срок ответа не последовало, ответ получил после ещё одного письма с требованием обратить на меня внимание. Ответ пришёл, в нем изложено то что страховая не может вернуть сумму страховки так как никаких поступлений не было. Но договор рассторгнут в момент написания письма о расстрржении обязательств. Вопрос: что мне предпринять если при оплате микразайма с процентами меня попросят оплатить страховку? Что скорее всего и будет!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали заявление в течении 14 дней после заключения основного договора, и у Вас есть подтверждающие квитанции ФГУП "Почта России", то можете обжаловать взыскание в судебном порядке.