Вопрос - Может ли представитель по судебной доверенности осуществлять сделки, если доверенность у доверителя?

• г. Кемерово

Может ли мой представитель по судебной доверенности со всеми полномочиями осуществлять сделки от моего лица, если эта доверенность находится у меня. К примеру, если представитель заверит копию доверенности нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Он ее без вас и доверенности не заверит. Да и эта доверенность не распространяется на сделки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой представитель по судебной доверенности со всеми полномочиями (с правом получения имущества) осуществлять сделки от моего лица, если эта доверенность находится у меня. К примеру, если представитель заверит копию доверенности нотариально.

В деле есть КОПИЯ доверенности (нотариальной) представителя стороны - физического лица, требуется ли прикладывать доверенность (нотариальную) к апелляции? Или можно простую копию этой доверенности приложить?

У представителя есть 2 доверенности от самого доверителя (например Банка), эта доверенность с правом передоверия сотрудникам организации (агентство) и вторая доверенность уже от поверенного (агентства). При подаче заявления на судебный приказ, представитель должен заверить эти доверенности. Каким образом необходимо заверять копии доверенностей, кроме нотариального?

Я написала генеральную доверенность на все свое имущество одному человеку. Однако, сама доверенность находится у меня, т.е. самой доверенности у доверенного лица нет. Может ли доверенное лицо получить копию доверенности в нотариальной конторе без меня и уже на основании этой доверенности распоряжаться моим имуществом.

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Выдал нотариальную доверенность юристу на представление своих интересов по гражданскому иску. В процессе представитель поменялся. Оригинал доверенности у первого представителя я изъял. Второй адвокат советует отозвать доверенность из реестра нотариальным способом. Нотариусы же говорят, что если оригинал доверенности у меня на руках то и "заморачиваться" нет смысла. Как быть в таком случае? Может ли первый представитель, если он успел сделать нотариально заверенную копию, что-либо предпринять от моего лица или задним числом?

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение