Отказ в предоставлении ЕДВ на третьего ребенка из-за превышения доходов - правомерен ли такой отказ?

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в предоставлении едв на 3 го ребенка. Причина превышение доходов. Из доходов з/плата мужа, моя, компенсация коммуналки. Также есть справка с финансовой организации по операциям с ценными бумагами. Где указан доход 1142292.31 и вычеты на такую же сумму с кодами 201, 205, 206,209,207. прибыль ноль. Однако органы депсоцразвития учитывают доход без высетов. В результате идет превышение доходов семьи. Правомерен ли отказ в назначении пособия. Если учитывать только з/платы доход не превышает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в большинстве регионов необходимо, чтобы доход на каждого члена семьи не был выше 2 прожиточных минимумов (ПМ), как и в случае назначения «путинских пособий» на первого и второго ребенка. В противном случае, Вам откажут. Есть определенная формула по которой можно рассчитать, превышает ли доход семьи прожиточный минимум или нет. Об этом должны были рассказать в соцзащите.