Младшая медсестра в красной зоне ковид в ВМА им. Кирова не получает выплаты за ковидных пациентов и сталкивается с сокращением дорожной карты - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. ВМА им. Кирова. Должность: младшая медсестра. Работаю в красной зоне ковид. Сегдня: 16 октября 2020 года. До сих пор не выплатили всему персоналу инфекционного отделения 25000 ковидных. Дорожную карту за сентябрь срезали с 40000 до 15000 тыс рублей. Что делать? Зарплата за 171 часов работы 21000 руб. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в военную прокуратуру, если Вы военнослужащая. Если гражданский служащий, то в государственную инспекцию труда. Можно обратиться через сервис - Онлайнинспекция, там выделен отдельный раздел по вопросам оплаты труда во время пандемии с ускоренным рассмотрением жалоб.

Спросить
Пожаловаться

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Будьте добры, напишите пожалуйста входит ли в медицинский стаж для назначения досрочной пенсии работа в детском саду в должности медсестры по массажу и старшей медсестры в период с октября 1991 по декабрь 1993 года. И как исчисляется время работы в должности медсестры инфекционного отделения военного госпиталя (в трудовой книжке указан только номер войсковой части) с 1988 года по 1991 год? Заранее благодарна, с уважением Кошель Галина Львовна.

Работаю медсестрой анестезистом в отделении реанимации. Уже год как был открыт COVID ней пост. Мы работали на Красной зоне. Теперь сказали у нас одна общая реанимация которая имеет два поста один ковидный другой чистый. Только на среднем 9-10 больных работают 2 медсестры. Врачей нехватает поэтому им оплачивают все по Красной зоне среднему медперсонала по факту. 0,5 по Красной зоне 0,5 по общей. Правомерно ли это?

Работаю в ковидном госпитале, на ставке медицинской сестры 8 отделения общегоспитальный персонал, по январь включительно получала ковидные выплаты в полном объёме, сейчас с февраля 2021 решили их снять, и перевести на выплаты как мед персоналу не оказывающему помощь, но контактирующему с больными с ковид 19 по служебным обязанностям, моя работа заключается в том, что я работаю в грязной зоне, где выходят сотрудники из отделений, снимают зараженные ковидом средства индивидуальной защиты передают их мне я осуществляю полную их дезинфекцию, сама тоже работаю полностью одетая в СИЗ, так же мне приходится передвигаться по красной зоне вывозить продезинфицированные СИЗ, по должности я не являюсь дезинфектором официально, у меня нет никаких корочек и специализаций по, официально я медсестра общегоспитальный персонал, входят ли мои действия в приказ 1762 как обеспечивание оказания медицинской помощи больным с ковид 19? Спасибо.

Всем ли сотрудникам красной зоны положены доплаты за ковидные! Я не медик! Работаю в красной зоне! Оператором эвм и вбиваю мазки в базу! И мне сказали что выплаты мне не положены.

Я работу с 2010 года и до сих пор работаю на этой работе. Я заболела с 24 августа по 17 сентября. Мне оплатили 4600 рублей. Почему так мало. Зарплата моя 35 тыс. Подскажите почему так мало.

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю санитаркой в противотуберкулезном диспансере. Весь год, ежемесячно выплачивали дорожную карту, но в последний месяц года (декабрь 2020) дорожную карту не выплатили. На вопрос почему, нам ответили, что всю дорожную карту в этом году мы уже выбрали. Законно ли это?

Как начисляются отпускные если я перевелась в другое отделение в связи с сокращением ставки фельдшера, на должность медсестры инфекционного отделения?

Гражданка РФ, сделана полная вакцинация Пфайзером в июле 2021 года в Германии Прилетаю в Санкт Петербург в сентябре 2021 г Надо ли делать тест ПРЦ - на отсутствие болезни ковид,. или на наличие антител к ковиду? И где и как это делать - если надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение