Младшая медсестра в красной зоне ковид в ВМА им. Кирова не получает выплаты за ковидных пациентов и сталкивается с сокращением дорожной карты - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. ВМА им. Кирова. Должность: младшая медсестра. Работаю в красной зоне ковид. Сегдня: 16 октября 2020 года. До сих пор не выплатили всему персоналу инфекционного отделения 25000 ковидных. Дорожную карту за сентябрь срезали с 40000 до 15000 тыс рублей. Что делать? Зарплата за 171 часов работы 21000 руб. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в военную прокуратуру, если Вы военнослужащая. Если гражданский служащий, то в государственную инспекцию труда. Можно обратиться через сервис - Онлайнинспекция, там выделен отдельный раздел по вопросам оплаты труда во время пандемии с ускоренным рассмотрением жалоб.