У меня 20 числа суд по займу с коллекторами, скажите после суда куда и как я могу подать аппеляцию?

• г. Москва

У меня 20 числа суд по займу с коллекторами, скажите после суда куда и как я могу подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, вам на иск нужно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть иск, он у вас на руках?

Ну а решение вы вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте.

Если ещё нет судебного решения, то апелляцию никуда не подавать.

Нужно подавать в суд возражения на иск. Можете сделать это непосредственно в судебном заседании, вручить в канцелярии суда либо направить почтой.

Ирина, некоторые моменты можно заявить только суду первой инстанции. Обратитесь к юристу со всеми документами, Вам составят возражение, которое Вы сможете предъявить еще первой инстанции. Так будет лучше.

Добрый день

Не стоит ждать апелляции. Подайте возражение сейчас на заявленные коллекторами требования. Например: пропуск срока давности, неверный расчет в соответствие с т.319 ГК РФ или снижение в соответствие ст.333 ГК РФ.

А после вынесения решения и изготовления его в окончательной форме, при несогласии с ним вы подаете апелляционную жалобу на имя апелляционного суда, но через суд вынесший решение.