Вопросы о законности оплаты аренды после подписания договора через электронный документооборот без фактической передачи помещения.

• г. Пермь

Договор аренды нежилого помещения и акт приема передачи подписан через электронный документооборот обеими сторонами ЭЦП 15.10.20 Сам договор аренды от 15.03.2020, в договоре указанно арендная плата подлежит начислению арендатором с 15.05.2020 Оплата полагается мне с 15.05.2020 мая как и указанно в договоре Имеет ли такой договор силу подписанный 15.10.2020, а оплата с 15.05.2020, фактической передачи помещения не было, но договор подписан? Законно требовать оплату за период с 15.05.2020 по настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Если подписал, то законно. Кто-то кнутом заставлял подписывать задним числом? - без обращения в полицию о принуждении оспаривать сделку бесполезно. Один год у вас на это, а у арендодателя - три требовать свои деньги.