Вопрос нарушения - остановка полицейским в темноте после обгона через прерывистую линию

• г. Махачкала

Ситуация такая:

Еду я в ночное время в завершении населенного пункта, впереди меня едут хетчбэк десятка а впереди него КамАЗ. Появился знак конец населенного пункта и я выехал на обгон по прерывистой линии, через 500 метров в абсолютно тёмном участка дороги меня останавливает тот самый хетчбэк, из него вышел один сотрудник полиции (кроме него больше не было ни кого) и вменяется мне нарушение сплошной показав его на видео снятом на личный телефон. На видео не видно моих номеров машины во время" нарушения", но видно далее через 300 метров. Я ему сказал что-вы находитесь в темном месте, не на служебной машине, и один, . На что он мне ответил что вызвал бригаду и настаивал чтобы я дождался, далее я с ним не согласился попрощался и нажал на тапочку.

Вопрос: может ли мне что либо грозить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ничего не будет.

Скорее всего нет. Вас бы уже нашли. Это сотрудник ГИБДД, а может и просто сотрудник полиции (у него был жетон на груди?) скорее всего "подкалдовывал", подрабатывал во внерабочее время. Если не было на этом участке знака обгон запрещен и не было сплошной линии разметки, не составлялся протокол и постановление, то Вам не о чем переживать. Если появятся сотрудники ГИБДД или вызовут Вас, очно обращайтесь к адвокату и являйтесь в ГИБДД только с ним.

Здравствуйте, Сархат! А сотрудник полиции, это сотрудник ДПС был? Есть в ГИБДД такое как машина скрытого патрулирования, это инспектора ДПС на личныхьавто фиксируют нарушения и передают экипажа ДПС. Видеозапись на телефон ничем не регламентирована, тем более измерения не проводились. Конечно ситуация странная, ночью и сотрудник полиции, возможно действительно, ряженый, был. Правильно сделали что уехали. Но советую Вам для успокоения проверить себя в ГИБДД в отделе административной практике на штрафы. Это Россия))))