Вопрос нарушения - остановка полицейским в темноте после обгона через прерывистую линию

• г. Махачкала

Ситуация такая:

Еду я в ночное время в завершении населенного пункта, впереди меня едут хетчбэк десятка а впереди него КамАЗ. Появился знак конец населенного пункта и я выехал на обгон по прерывистой линии, через 500 метров в абсолютно тёмном участка дороги меня останавливает тот самый хетчбэк, из него вышел один сотрудник полиции (кроме него больше не было ни кого) и вменяется мне нарушение сплошной показав его на видео снятом на личный телефон. На видео не видно моих номеров машины во время" нарушения", но видно далее через 300 метров. Я ему сказал что-вы находитесь в темном месте, не на служебной машине, и один, . На что он мне ответил что вызвал бригаду и настаивал чтобы я дождался, далее я с ним не согласился попрощался и нажал на тапочку.

Вопрос: может ли мне что либо грозить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет. Вас бы уже нашли. Это сотрудник ГИБДД, а может и просто сотрудник полиции (у него был жетон на груди?) скорее всего "подкалдовывал", подрабатывал во внерабочее время. Если не было на этом участке знака обгон запрещен и не было сплошной линии разметки, не составлялся протокол и постановление, то Вам не о чем переживать. Если появятся сотрудники ГИБДД или вызовут Вас, очно обращайтесь к адвокату и являйтесь в ГИБДД только с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сархат! А сотрудник полиции, это сотрудник ДПС был? Есть в ГИБДД такое как машина скрытого патрулирования, это инспектора ДПС на личныхьавто фиксируют нарушения и передают экипажа ДПС. Видеозапись на телефон ничем не регламентирована, тем более измерения не проводились. Конечно ситуация странная, ночью и сотрудник полиции, возможно действительно, ряженый, был. Правильно сделали что уехали. Но советую Вам для успокоения проверить себя в ГИБДД в отделе административной практике на штрафы. Это Россия))))

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Такая ситуация. Трасса М 5. участок дороги со знаком "обгон запрещен", сплошная линия разметки. Каких либо табличек указывающих зону действия знака нет. через 2 км начинается прерывистая линия разметки но знака отменяющего ограничения в обгоне, перекрестка или населенного пункта в пределах отличной видимости нет. я обгоняю попутно следующую машину и метров через 400 меня останавливает инспектор ГИБДД, предъявляя мне нарушение знака "обгон запрещен". вопрос:

1. прав ли инспектор?

2. правельно ли установлен знак "обгон запрещен" без таблички указывающей зону его действия (к стати, дальше по трассе так и небыло знака оменяющего ограничения в обгоне, через 20-30 км был перекресток и далее населенный пункт, а разделительная линия так и была прерывистой)?

3. может ли знак противоречить дорожной разметке и на что ориентироваться в случае такого разногласия?

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Такая вот ситуация. Сегодня ехал по трассе, в переди ехала машина двигались в населённом пункте, после окончания населенного пункта я пошел на обгон знака что обгон запрещен не было! Линии разметки видно не было, до знака обгон запрещен было примерно метров 130. когда обгонял водитель обгоняемого автомобиля тоже ускорился и поэтому завершил обгон уже за знаком, машин на встрече не было до опасного участка до горы где могут появиться машины было 400 метров отмерил! В итоге через 2 километра догнали сотрудники дпс остановили. Сказали что я обогнал на встречной полосе показали видео запись и остановили обгоняемую машину взяли показания! На видео записи видно что похожая на мою машину обгоняет другую машину но не видно номеров не видно где я завершил обгон до знака или после него! И странно что они стояли на обочине и после того как мы проехали они поехали за нами вслед! В среду идти к командиру в гаи, что делать что говорить? Как вести себя? И какое наказание меня ждет и как его избежать заранее спасибо!

Выехал из населенного пункта. Передо мной три фуры, едут менее 60 км/ч. Закончилась сплошная разделительная полоса, я пошел на обгон. Закончил обгон через 600 - 700 метров на скорости 90 км/ч. Еще через 500 метров останавливает инспектор и предъявляет мне нарушение за обгон на мосту.

Оказывается за время обгона я проехал по мосту, ширина которого не более 10 метров и единственное его обозначение: вывеска с названием реки. Это обозначение я не видел из-за того, что фуры полностью их закрыли, а по стороне встречного движения вывеска с названием реки не продублирована.

Все снято на видео и там видно, что я не мог видеть этой вывески из-за обгона.

Других знаков на данном участке дороги нет.

Что можно сделать в данной ситуации?

Может ли недостаточно предоставленная информация быть основанием для обжалования или отмены постановления.

Ехал по трассе ночью, начал обгон на прерывестой линии закончил на сплошной, знаков запрещающих обгон нет и не было что делать? А до этого было у меня нарушение под знак обогнал и сейчас мол грозят лишением хотя обгонял сейчас без знаков и нарушение, есть видео но моих номеров и что моя машина особо не скажешь.

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доказательством нарушения ПДД видеосъемка, сделанная видеокамерой автомобиля ГИБДД, произведенная при движении с расстояния около 300 метров. Нарушение - выезд на полосу встречного движения (пересечение сплошной линии разметки). Ситуация спорная: место окончания сплошной линии, нанесенной в месте опасного поворота (есть знак предупреждающий), опасный поворот позади (вышел на прямой участок дороги), что хорошо видно на видеосъемке, а разметку не видно.

Спасибо.

Двигался по трассе в темное время суток, на неосвещенном участке дороги совершил обгон впереди движущегося тс перед знаком обгон запрещен. Запретная зона длиной метров 50,видеорегистратора нет, инспектор дпс останавливает через 150 метров меня и 2 транспортное средство и предьявляет нарушение обгон по встречной полосе. На мой вопрос видел ли он как я его обогнал в зоне запрещающей обгон водитель пожал плечами и сказал вообще не видел где эта зона. Сотрудник дпс попросил отойти меня к своей машине. Поговорил с тем водителем и увел в машину патрульную на что мне сказал подождать рядом с машиной, после водитель которого я обогнал вылез посадили меня в протоколе стояла подпись его как свидетеля который видел что я обогнал его под запрещающий знак, я не видел что он подписывал. В протоколе я указал не согласен и пояснил что совершил обгон до знака и вернулся в свою полосу до знака обгон запрещен, в видеорегистраторе сотрудник дпс не смог найти даже мою машину да и не видно ничего, темно одни огоньки вдали. Что делать в данной ситуации?. как оспорить или отделаться штрафом? Заранее спасибо.

Мой муж сделал обгон по одной сплошной линии, а в машине был инспектор гаи, машина была гражданская, он по рации передал своим и впереди его остановили гаишники. У мужа машину пробили и сказали, что она чистая, т.е нарушений не было, скажите пожалуйста, что ему сейчас грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение