Нарушение ПДД при обгоне на нерегулируемом перекрестке - может ли это привести к лишению прав?

• г. Когалым

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего у вас будет штраф 5 тыс. рублей.

привлекут к ответственности в виде штрафа - 5000 руб.

УДАЧИ ВАМ