Можно ли получить денежную компенсацию вместо земельного участка в поселке Тура?

• г. Красноярск

Красноярский край Эвенкийский р-он посёлок Тура мы многодетная семья нам положен участок земельный, можем ли мы от него отказаться и получить в замен денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Закона Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае»

Многодетные граждане имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для одной из следующих целей по своему выбору: ведение садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства, индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства.

Законодательством Красноярского края возможность получения денежной компенсации взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно не предусматривается.