Сотрудник ЦЗН приглашает на прием через запасной вход - законные действия и нужно ли следовать ему?

• г. Барнаул

В течение нескольких месяц перерегистрация в ЦЗН происходила по телефону, но в настоящее время сотрудник центра занятости населения приглашает на прием лично при этом заявляет, что попасть к нему можно только через запасной (черный) вход для поиска мне работы непосредственно у них в центре.

Скажите законные ли действия сотрудника центра занятости населения в данном случае и нужно ли посещать ЦЗН через черный вход?

Ответы на вопрос (1):

Его действия неправомерны, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В течение нескольких месяц перерегистрация в ЦЗН происходила по телефону, но в настоящее время сотрудник центра занятости населения приглашает на прием лично при этом заявляет, что попасть к ним можно только через запасной (черный) вход для поиска работы и получения направления непосредственно у них в центре.

Подскажите законные ли действия сотрудника центра занятости населения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране?

В течение нескольких месяц перерегистрация в ЦЗН происходила в дистанционном режиме, но в настоящее время сотрудник центра занятости населения приглашает на прием лично при этом на вопрос всех ли людей они приглашают на прием в ЦЗН в настоящий момент заявляет, что это их право кого-то вызывать, а кого нет.

Также ЦЗН заявляет, что якобы могут пригласить тех кто больше 12 месяцев на учете, но у меня в настоящее время и 6 месяцев еще нет нахождения на учете в ЦЗН.

Являются ли правомерными действия сотрудника ЦЗН в данном случае и что лучше предпринять?

Один медицинский центр приглашает сотрудника другого центра на оказание определенных

мед. услуг не имея на то свою лицензию, но лицензию имеет тот мед. центр откуда приглашен сотрудник. Как на прямую можно оплатить сотруднику оказание им услуг.

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Имеют ли прав в центре занятости г.Дербент оказать мне в поиске работы. Если я проживаю в районе и у района есть свой центр занятости? Так же можно ли обращаться одновременно в город Дербент Дербентский район в центр занятости, при этом в город только для поиска работы..?

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

При сокращении сотруднику было разъяснено, что он должен в течение двух недель со дня увольнения по сокращению штата встать на учет в центр занятости населения. Сотрудник по своему недопониманию не сделал этого в указанные сроки. Может ли бюджетное учреждение произвести выплату выходного пособия за третий месяц без справки из центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работадатель дал обьявление на сайте авито о поиске сотрудника, но через несколько дней передумал. Мне позвонили из центра занятости и сказали, что я обязан подбирать персонал через центр занятости и начали пугать Прокуротурой. Что мне делать если сотрудник мне не нужен? Ждать прокурорскую проверку?

Сын стоит на учёте в центре занятости населения, социальные выплаты по безработице перечисляют через карту Сбербанка. У него в этом банке кредит и все перечисления банк списывает 100% в пользу долга. Сын хотел получать пособие по безработице в другом банке, а центр занятости ему отказал, сказали что только в через этот банк будешь получать и всё, ни как иначе. Вопрос: имеет ли он получать выплаты в другом, удобном для него банке и правомерны ли действия сотрудника центра занятости населения.

Я ребенок-сирота, обучаясь в колледже в период каникул между 2 и 3 курсом работала 1 месяц. После окончания колледжа обратилась в центр занятости населения по месту прописки для постановления на учет о поиске работы. На сколько я знаю детям-сиротам при постановке на учет впервые, полагается пособие в размере средней зарплаты по региону, однако сотрудник центра занятости отказал в постановление меня как ребенка-сироту ссылаясь на то что я работала в период летних каникул и назначил минимальное ежемесячное пособие. Вопрос: Являются ли действия сотрудника центра занятости законными?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение