14-летний ребенок не хочет жить с алкоголиком-отцом - какие действия требуется предпринять?

• г. Москва

Умерла мать сестры мужа. Отец получил отцовство в 2016 году, но он алкоголик и ребёнок с ним не живёт, живёт с братом и его семьёй. И жить с ним не хочет, что делать? Какие бумаги подавать в суд. Ребёнку 14 лет и сам отец мешает жить и грозит милицией, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала определитесь с Вашими требованиями.