Матерью-одиночкой можно ли считать при разводе и отсутствии алиментов от отца?

• г. Узынагаш

В графе отец написана моя фамилия а имя и отчество мужа. Официально в разводе. Могу ли я считаться матерью одиночкой? Алименты не платит. Прячется.

Ответы на вопрос (3):

Значит запись в свидетельстве о рождении сделана с ваших слов. Отец ребёнка не установлен юридически. В этом случае да, вы являетесь матерью - одиночкой.

В цоне мне не выдают эту справку так как есть свидетельство о расторжении брака.

По идее у вас должна быть справка по форме 25,ее дают в загсе при регистрации ребёнка. Если, конечно, ребёнок рождён в браке, то муж автоматически является отцом. В браке или в течение 300 дней после развода.