Неудачная попытка взыскания долга через приставов - можно ли получить новый судебный приказ?

• г. Кострома

Взыскатель получил судебный приказ, отправился к приставам. Приставы ничего не взыскали, закрыв дело по ст. 46 ФЗ"Об исполнительном производстве".Может ли взыскатель получить новый (за другим номером, от другой даты) судебный приказ на взыскание долга?

Ответы на вопрос (1):

Новый приказ взыскателю получать не нужно, через полгода после окончания исполнительного производства он вправе снова предъявить его приставам для принудительного взыскания.