Отсутствие судебного акта о правопреемстве - влияет ли это на возбуждение исполнительного производства?

• г. Тула

Судебный приказ о взыскании кредита выдавался на одно юридическое лицо - Банк. Однако по прошествии времени, когда судебным приказ был предъявлен судебным приставам, взыскатель оказался другим - коллекторское агентство. Получается, взыскатель изменился до предъявления судебного акта к исполнению, то новый взыскатель (коллекторское агентство) обязан был получить судебный акт о правопреемстве. Однако такого судебного акта не имелось, хотя он обязателен в силу статьи 52 ФЗ "Об исполнительном производстве". Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство? Если нет, то на основании какого пункта ч. 1 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве" он должен был отказать в возбуждении ИП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 44 Гражданского процессуального кодекса РФ 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. 2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил. 3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.