Может инвалид 3 группы по общему заболеванию работать вахтовым методом Эл.слесарем.

• г. Красноярск

Может инвалид 3 группы по общему заболеванию работать вахтовым методом Эл.слесарем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Общего запрета на работу инвалида 3 группы вахтовым методом нет, но перед направлением на вахту работник проходит обязательный медосмотр. По результатам выдаётся медицинское заключение, в котором отражаются выявленные противопоказания, в том числе к работе вахтовым методом - если такие противопоказания будут установлены (ст. 298 ТК РФ).

Здравствуйте, нет, не может. А так при устройстве могут потребовать заключение мед комиссии, что можете или не можете работать. Только тогда и станет точно понятно.