Продление срока действия лицензии для частных охранников, истекающих до конца 2020 года.

• г. Екатеринбург

Лицензия Частного Охранника закончилась 03 апреля 2020 г.. Прочитал в интернете что лицензии заканчивающиеся 31.12.2020 г.. - продлеваються на 12-ать месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Сам директор чопа. Не попали чуть. С 6 апреля 2020 г. Вам теперь только новое Учо.

Утратило силу распоряжение Росгвардии от 17 апреля 2020 года № 1/369-Р «Об установлении особенностей осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативно-правовое регулирование которой отнесено к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации». С 1 августа 2020 года в силу вступил новый документ. Согласно распоряжению от 01 августа 2020 года № 1/891-Р на на срок до 1 декабря 2020 года переносятся: подтверждения соответствия юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязательным требованиям (предоставление документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и другие документы, предусмотренные Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» и Законом Российской Федерации от 11 марта 1992 г. № 2478-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»), в том числе предусматривающим переоформление (продление) лицензий (ЛОа и др.), разрешений (РОХа, РХ, РСОа, РХИ, РФ, РСЛа, РКСа и др.), удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов, по которым срок подтверждения соответствия наступил или наступает в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года; подтверждения соответствия (компетентности) работников юридических лиц с особыми уставными задачами обязательным требованиям, регулирующим общественные отношения в сфере оборота оружия и использования специальных средств (периодические проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств), по которым сроки подтверждения соответствия (компетентности) наступают в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года.

Удачи вам.