Как подать претензию при получении судебного приказа по неоплате кредита на неправильный адрес?

• г. Самара

Пришел судебный приказ от судьи по неоплате кредита, но на другой адрес где не проживает должник. Срок вступления в силу 27 июля 2020 года. Хотя в приказе адрес проживания стоит правильный. Как подать претензию или что то там правильно?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать заявление на отмену приказа с ходатайством о восстановлении срока (ст. 129, 112 ГПК РФ).

Необходимо писать заявление на отмену приказа и восстановление срока, конверт с адресом куда он пришел сохранили?

В данном случае следует подавать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) и заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ).

Вам следует подать в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать, что судебный приказ поступил по старому адресу, о его существовании ранее не знали, а поэтому не могли своевременно подать на него возражения.

Судебный приказ был в почтовом ящике по старому адресу? Вы его получили?

Здравствуйте.

Возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо подать. А также приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин.

Срок можно восстановить если по адресу регистрации не уведомили, написать заявление расписать это все и подать в суд который вынес приказ.