Вопрос - Можно ли распространять запись с камер видеонаблюдения, на которой видно животных на территории школы, и какие могут быть последствия?

• г. Тюмень

Могу ли я распространить запись с камер видеонаблюдения каторые стоят в учебном учреждения как бегали животные на территории школы, что мне за это будет если распространю?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения руководства школы вы не имеете законного права что-то распространять и вообще, доступ к базе данных только определённому кругу лиц предоставлен. Если вы сотрудник охраны, то своими действиями вы нарушите и договор между организацией и Департаментом образования, школой.

Каждый гражданин России имеет право на сбор, получение, распространение и передачу информации, находящейся в общем доступе (ст.29 Конституции РФ).

Соответственно можете не переживать, закон на вашей стороне.

Если требуется дополнительная помощь, буду рад помочь: 89670334150 (Whatsapp)

За это ничего не будет, а беду можете предотвратить.