Как предоставить справку из института при оформлении заявления о возобновлении выплаты пенсии через сайт ПФР?

• г. Ханты-Мансийск

Сын оформил заявление о возобновлении выплаты пенсии по потере кормильца на официальном сайте ПФР, т.к. поступил учиться на очное отделение в институт. Но не смог прикрепить справку из института, т.к. при формировании заявления нет возможности прикрепить. Каким образом предоставить ее в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

В личном кабинете ПФР РФ есть возможность прикрепить файл со справкой. Если сын не знает, как это сделать, - пусть отправляет заявление и справку заказным письмом по почте.

Добрый день. Дошлите справку почтой России, при этом напишите сопроводительное письмо к этой справке, в котором опишите кто, что, когда сделал на сайте и как на сайте отображена регистрация заявления (номер, дата и т.п.) Можно дополнительно позвонить в ПФР и пояснить что у вас приключилось, хотя с той целью чтобы они не отказали по заявлению с сайта к которому справка не прикреплена пока эта справка будет почтой идти.