Опасности подделки справки для пенсионного фонда - запросы в институт и возможные последствия

• г. Москва

Я учусь в институте на заочном отделении. Хочу попробовать сделать липовую справку в пенсионный фонд об обучении на очном отделении для предоставления пенсии по потери кормильца, чем грозит? Делает ли ПФ запрос в институт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Мария-подделка документа, а также его использование-деяние уголовно наказуемое (ст. 327 УК РФ). Бухгалтерия ВУЗа, также как и кадровая служба, сдает отчетность в ПФР.