Выписали штраф за перегруз, хотя есть документы что с грузом все хорошо, что можно сделать.

• г. Новосибирск

Выписали штраф за перегруз, хотя есть документы что с грузом все хорошо, что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжалуйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать данный штраф, предоставив доказательства вашей правоты - документов о том, что с грузом всё в норме.

Спросить
Пожаловаться

У меня грузовая машина. Недавно я вез груз и на посту весового контроля меня остановили, оказалось перегруз. Когда заказчик меня грузил, он уверял, что ни какого перегруза не будет, хотя я сомневался. В конечном итоге мне выписали штраф, который пришлость оплачивать на месте. Все документы и чеки у меня есть. Имею ли я право требовать от заказчика возмещение за уплату штрафа. Заранее спасибо.

Фыехал с Москвы в Уфу через Татарстан на весовом посту остановили и требуют заплатить наличными за перегруз хотя перегруза у меня нет забрали документы и не отпускают. Я платить отказался так как перегруза нет они потребовали загнать машину на штраф стоянку Я отказался и они меня посадили на сутки и штраф выписали 500 р и теперь держат машину уже вторые сутки. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее споситбо.

Ехал грузовой автомобиль по трассе, с одинаковым сыпучим грузом проезжал 4 рамы на 3-ех все хорошо, а на одной показал перегруз по оси, при чем из 6 осей на 3 осях перегруза нет, а на 3 осях перегруз есть. Хотя по факту никакого перегруза не было. Есть накладная в которой указано сколько грузили и сколько привезли. Как правильно обжаловать постановление? В вышестоящий орган или в суд или и туда и туда? И надо ли оплатить половину штрафа в 20 дневный срок если не согласен с постановлением? В случае если оплатить пол суммы если постановление отменят вернут ли оплаченные деньги?

Добрый день, на мужа выписали штраф за перегруз, но на самом деле перегруза не было, есть документы подтверждающее, и в постановлении фото наше, а данные другой машины, но суды на это не обращают внимание заставляют платить, а у пристовов уже исполнительный лист, хотя суды ещё идут, что нам делать?

Я ИП (грузоперевозки), отдала в аренду машину. Арендатора поймали на перегрузе, но договора-аренды у него не было с собой и протокол выписали на ИП. Что в данной ситуации я могу сделать чтобы штраф не выписали на ИП? Какой размер штрафа за перегруз может получить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: машина ехала с грузом 20 т, на посту произвели взвешивание перегруз на одну из осей 1050. Водитель перегруз устранил, оплатил штраф и поехал дальше. Получается по факту перегруза не было? А сейчас грузоотправителя вызвали в дорожную полицию и требуют оплатить штраф от 250000 до 500000 руб.

У меня вопрос по штрафу за перегруз. Я зарегистрирован как ИП по оказанию транспортных услуг и являюсь водителем ТС КАМАЗ. За перегруз на осьболее 50% мне выписали штраф 7000 руб. По истечении некоторого времени меня приглашают в местную транспортную инспекцию для вынесения штрафа как ип. Что делать как уменьшить штраф хотя бы как должностное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение