Как рассторгнуть договор аренды и лишить юр.адреса, если компания перестала платить аренду?

• г. Санкт-Петербург

Сдали помещение в аренду, заключили договор и дали свой юр.адрес.

Компания через два месяца перестала платить аренду, на связь не выходит.

Хотим рассторгнуть договор аренды и лишить юр.адреса.

Как быстро, без затрат и хлопот лишить "сбежавшую"компанию юр.адреса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите в налоговую инспекцию заявление в свободной форме о недостоверности юридического адреса своего арендатора.

Для начала пишите претензию, которую они не получат, так как юрадрес ваш. потом иск о расторжении договора и взыскании задолженности.

Добрый день! Для начала Вам необходимо расторгнуть с арендатором договор аренды в одностороннем порядке, направив уведомление в установленном законом (или договором) порядке об одностороннем отказе от договора. А после можно обратиться с ИФНС с заявлением о недостоверности адреса места нахождения арендатора, приложив копию указанного уведомления и чека об отправке. ИФНС проведет проверку адреса и внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса арендатора.