Арендатор перестал платить и исчез - как решить проблему с автомобилем в разбитом состоянии и задолженностью по аренде

• г. Челябинск

Сдал автомобиль в аренду, предварительно найдя в интернете бланк договора аренды в пользу арендодателя. Подписали договор. Первые 4 месяца арендатор платил аренду, потом перестал и попросту перестал выходить на связь. Своими силами нашел авто на стоянке в разбитом состоянии. Задолженность по аренде к тому времени уже состовляла 68000 руб. В данный момент авто стоит в нерабочем состоянии, арендатор не выходит на связь.

Ответы на вопрос (1):

вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Я сдал гараж в аренду, составил договор аренды в 2-х экземплярах, подписал паспортные данные и прописку. Сейчас арендатор не платит аренду, на телефонные звонки не отвечает. В гараже стоит неисправный автомобиль арендатора. Я хочу рассторгнуть с этим человеком договор аренды. Подскажите, пожалуйста, как по закону мне поступить?

Сдала в аренду автомобиль, по договору водитель не имеет права передавать управление третьим лицам. В итоге условия договора не были соблюдены. Арендатор сдал в аренду моё авто, а после попадения в ДТП совсем пропал (на связь не выходит). Машину нашли своими силами, её восстанавливаете виновник. Что я могу предьявить арендатору за несоблюдение договорных условий?

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

В договоре аренды прописано, что Арендатор обязан вернуть собственнику (Арендодателю) автомобиль по адресу:... Арендатор находится в другом регионе. Договор расторгнут в одностороннем порядке из-за неуплаты арендных платежей более двух месяцев подряд (условия договора). На неоднократные письменные требования вернуть автомобиль, Арендатор автомобиль не возвращает. Может ли Арендодатель подать иск о возврате автомобиля и взыскания задолженности по аренде в Арбитражный суд истца-Арендодателя.

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Сдал автл в аренду, водитель перестал выходить на связь! Через день передал ключи через своего знакомого, у авто была процарапана вся сторона! Платить не хочет, телефон не берет! Как лучше поступить? Договор аренды есть! Машина стоит уже 2 недели, договорор не закрыт.

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

Сдал машину в аренду по договору аренды.

И у арендатора углали авто, нашли сгоревшей.

Вопрос: арендадатор должен ли выплачивать ущерб причинённый арендодателю!

Арендодатель удерживает товар арендатора. Задолженность по аренде уплачена. Несколько раз арендатор нарушал сроки оплаты, на данный момент задолженности нет. Как забрать товар со склада? Договор аренды еще действует до конца года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение