Как поменять паспорт росси, если я живу на Кипре и выехать не могу, исполнилось 45 лет.

• г. Астрахань

Как поменять паспорт росси, если я живу на Кипре и выехать не могу, исполнилось 45 лет.

Ответы на вопрос (4):

Все вопросы выясняйте в Посольстве России.

https://www.kdmid.ru/docs.aspx?ac=Консульские&lst=country_wiki&it=/Кипр.aspx

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», заявление о выдаче (замене) паспорта подаётся:

1) на бумажном носителе непосредственно в ГУВМ МВД России или подразделение по вопросам миграции во всех случаях, предусмотренных пунктом 72 Административного регламента, либо через многофункциональный центр с представлением всех необходимых документов в случаях, предусмотренных пунктом 74 Административного регламента;

2) в электронной форме с использованием Единого портала и приложением личной фотографии в виде электронного файла в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 73 Административного регламента.

Консульства выдачей паспортов удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации не занимаются. Вы можете продолжать проживать на территории иностранного государства по заграничному паспорту гражданина Российской Федерации, а по возвращении на территорию России сделать себе «внутренний» паспорт.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна!

Это можно сделать следующим образом.

Во-первых, Вам нужно внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами:

1 Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851.

Во-вторых, для замены паспорта гражданина Российской Федерации в связи с исполнением возраста 45 лет Вам придется приехать в Россию и подать соответствующее заявление о замене паспорта в подразделение ГУВМ МВД России по вопросам миграции.

Если у Вас есть долги в России по кредитам, то из России Вы потом не уедите, пока их не погасите.

Всего Вам доброго.

Наталья Александровна, обратитесь в консульское учреждение РФ на Кипре.

В соответствии со ст. 5, 22 Консульского устава Российской Федерации"

2. К консульским функциям относятся:

2) оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.